Корпоративный блог Банка "Санкт-Петербург"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог Банка "Санкт-Петербург"
    06 октября 201712:39
    поделитесь с друзьями

    Ставки ниже, программ больше

    Рейтинг читателей
    2315
    0
    комментарии (0)

    Банк "Санкт-Петербург" пересмотрел подход к тарифной сетке по ипотеке. Изменения вступили в силу 25 сентября и затронули всю линейку программ. Если ранее каждая программа "жила" сама по себе, то теперь они объединены в блоки: первичный рынок, вторичный рынок, остальные программы. Это позволило сформировать только 3 базовые ставки, в зависимости от блока, и единый подход к применению скидок и надбавок. В результате получился очень простой конструктор, где каждый может с легкостью определить на какую ставку он может рассчитывать.
     
    Кроме того, застройщики получили понятный акционный механизм снижения базовой ставки, который позволяет в зависимости от объемов остатков на аккредитивах в Банке получать скидку для своих покупателей. Наиболее привлекательным предложением в акции является покупка новостройки у партнера Банка под 9,5% годовых с первоначальным взносом от 15%. Стоит отметить, что потенциальные заемщики активно интересуются у кого из партнеров есть подобные акционные предложения.
     
    В этом же большом блоке изменений есть еще одна не менее приятная новость. Например, Банк запустил программу кредитования военнослужащих, как на первичном так и на вторичном рынке недвижимости. Максимальная сумма кредитования составляет 2,22 млн. руб. Кроме того, ставки по рефинансированию сторонних ипотечных кредитов снижены до 10,5%.
     
    В ближайшей перспективе Банк намерен конвертировать высочайшее качество портфеля в секьюритизацию, которая станет второй по счету для кредитной организации. В настоящее время ведется подготовка к выпуску ценных бумаг.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться