Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
    17 октября 201813:40
    поделитесь с друзьями

    В Новой Москве растёт и предложение, и цены

    Рейтинг читателей
    1820
    0
    комментарии (0)

    Всего в третьем квартале текущего года на территории Новой Москвы совокупный объём предложения увеличился на 2,6%, стартовали продажи в 26 корпусах 8 проектов. Таким образом, ДДУ заключалось на 4,4% больше, чем во втором квартале, а доля ДКП, напротив, снизилась на 6,3%.

    Средняя стоимость квадратного метра в Новой Москве выросла на 6,2% по сравнению со вторым кварталом и составила 106,85 тысяч рублей. В основном из-за повышения цен в проектах на высокой стадии строительной готовности. На 5% увеличилась доля новостроек с ценой квадратного метра в диапазоне 110-140 тысяч рублей, на 4% - доля новостроек, у которых этот показатель превышает 140 тысяч. А доля недорогих жилых комплексов в ценовых категориях стоимостью 80-110 тысяч рублей и 50-80 тысяч рублей за квадратный метр сократилась на 5% и 3% соответственно.

    Неравномерен рост цен и по географическому признаку, и по сегментам жилья. Так, в Новомосковском округе квартиры в новостройках подорожали на 5,4% до отметки в 112,9 тысяч рублей за квадратный метр. А в Троицком округе рост более существенный, уже 7,7%, но стоимость квадратного метра составляет всего 79,6 тысяч рублей. На 6,2% поднялись цены только в проектах комфорт-класса, в то время как цены на новостройки сегментов «стандарт» и «бизнес» изменились незначительно – плюс-минус на 0,1%.

     

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться