Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
    03 октября 201614:12
    поделитесь с друзьями

    Цитаты.Мнения.Прогнозы. Выпуск #7

    Рейтинг читателей
    2283
    0
    комментарии (0)

    Представляем вашему вниманию очередной выпуск рубрики «Цитаты.Мнения.Прогнозы». Выпуск #7

      ПРИГЛАШАЕМ НА III РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС 

    Сергей Калинин , - заместитель управляющего директора подразделения «Ипотечное кредитование» АИЖК

    • К концу года на вторичном рынке недвижимости средняя ипотечная ставка, с большой долей вероятности, будет составлять 12,5% годовых. Разница в ставках между субсидируемой и несубсидируемой ипотекой сейчас составляет 1,5 п.п. и стабильно снижается.

    Денис Бобков , - руководитель аналитического отдела компании "ОПИН"

    • Цены на новостройки в Москве вырастут до конца года на 5%. Низкая ценовая точка пройдена, и это позволяет рынку оттолкнуться от дна.

    Александр Викулин , - генеральный директор Национального бюро кредитных историй (НБКИ)

    • Нагрузка на заемщиков с небольшими доходами снижается: отношение ежемесячных платежей по всем кредитам к месячному доходу заемщиков с наименьшими заработками весной снизилось до 27,3% с 30% годом ранее.

    Андрей Сучков , - начальник управления секьюритизации «ВТБ Капитал»

    • Рынку нужны долгосрочные инвестиции, с доходностью выше, чем ОФЗ, и квалифицированные инвесторы с интересом смотрят на рынок секьюритизации.

    Андрей Сучков , - начальник управления секьюритизации «ВТБ Капитал»

    • Сделки по секьюритизации ипотеки, которые группа ВТБ проводила в 2016 году после резкого регуляторного повышения коэффициентов риска по младшим траншам облигаций, были структурированы следующим образом: вместо младшего транша облигаций закладные структурируются как субординированный кредит.

    Константин Ванеев, - директор филиала БКС Премьер (Екатеринбург)

    • Особой связи между ключевой ставкой ЦБ и ставкой по ипотеке мы не видим. Чтобы привести ставки к оптимальным 8–9%, необходимо вывести уровень инфляции к 4–5% к концу следующего года, это довольно оптимистичный сценарий. А снижение ключевой ставки на 0,5% в текущих условиях имеет для ипотечного рынка, скорее, символическое значение.

    Анатолий Печатников , - заместитель президента-председателя правления ВТБ24 

    • Мы активизировали судебные процессы по всем валютным клиентам, которые не соглашаются на наши стандартные условия реструктуризации и у которых отсутствуют какие-то острые социальные факторы.

    Герман Греф , - глава Сбербанка

    • За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка.

    Михаил Задорнов , - председатель правления банка ВТБ 24

    • Спрос выше примерно на 30-40%, чем в прошлом, в 2015 году. Но он еще не дотягивает где-то 20% до самого лучшего показателя - 2014 года, когда были самые лучшие продажи ипотеки за все время российского ипотечного рынка.

    Михаил Гольдберг , - руководитель аналитического центра АИЖК

    • Несмотря на то что ставки по ипотечным кредитам на приобретение строящегося жилья сейчас ниже, чем на готовое, ипотека на вторичном рынке занимает практически две трети всего объема выдаваемых ипотечных кредитов.

    Ирина Радченко , - вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости.

    • Банки и застройщики буквально вынуждены изобретать различные приемы, чтобы не допустить дальнейшего снижения цен на недвижимость. В частности, кредиторы добиваются снижения ипотечных ставок нерыночными способами.

    Дмитрий Котровский , - партнер девелоперской компании «Химки-Групп»

    • В ближайшие пять лет спрос на российском рынке недвижимости будет подпитываться банковскими деньгами. Ажиотажного спроса и рывка цен точно не будет. Проектов, которые на сегодня заявлены к реализации, хватит на покрытие спроса на 3-4 ближайших года.
    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться