БОН ТОН
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    БОН ТОН
    22 мая 202019:17
    поделитесь с друзьями

    Ипотека с самой маленькой ставкой – ТОП-5 кредитных предложений в преддверии лета

    Рейтинг читателей
    1338
    0
    комментарии (0)

    Коронавирус сделал невозможное – на рынке кредитования появились предложения с рекордно низкой ипотекой под 6,5%. Данные условия заработали в рамках государственного субсидирования, однако банки, соревнуясь за клиента, готовы предлагать ипотеку и с меньшим процентом. Например, под 5,9-6%, что позволяет в преддверии лета воспользоваться рядом крайне интересных предложений. Подробнее о них – в обзоре АН «БОН ТОН».

    ТОП-5 предложений с господдержкой на рынке ипотечного кредитования открывают программы от Металлинвестбанка и МКБ. Ставка для заемщиков составляет 5,9%. Дешевле – только семейная ипотека, доступная определенному кругу покупателей с детьми. Например, при оформлении кредита в размере 3,5 млн рублей на 15 лет ежемесячные выплаты составят 29, 4 тыс. рублей. Переплата – 1, 783 млн рублей.

    На втором месте – сразу три банка. ПСБ, Зенит, Возрождение предлагают покупателям первичного жилья воспользоваться ставкой в размере 6%. Повышение на 0,1% несильно меняет картину – в аналогичной ситуации заемщик будет вносить 29,5 тыс. рублей, а переплата составит 1, 816 млн рублей. Таким образом, покупатель может не ограничивать себя в выборе программ. Для отдельных клиентов, при активном использовании специальной карты, банк Возрождение готов дополнительно понизить ставку в пределах 0,5%.

    На третьей позиции - Сбербанк с 6,1%. Таким предложением могут воспользоваться клиенты при использовании сервиса электронной регистрации. «Дисконт за СЭР» позволяет снизить ставку с 6,4% до 6,1%. Также данный процент возможен и в банке ДОМ. РФ. К условиям, необходимым для получения дисконта в размере 0,4% (до 6,1%), относится наличие зарплатного проекта или предоставление выписки из ПФР. При оформлении ипотеки под 6,1%, с учетом тех же параметров, платеж останется в пределах 30 тыс. рублей. Размер переплаты – 1,850 млн рублей.

    Также в нашем рейтинге – ипотека от Райффазенбанка под 6,19%, АК «БАРС» под 6,2%, «Открытие» с 6,25%.

    В АН «БОН ТОН» напоминают, что «Ипотека с господдержкой 2020» распространяется на предложения от застройщиков. Сумма кредита ограничена 8 млн рублей, а первоначальный взнос начинается от 20%. Если проводить параллели с ипотекой на начало 2020 года, под 9,5%, то можно отметить существенную экономию для заемщиков. При получении кредита на 3,5 млн рублей, на те же 15 лет, платеж составит 36,5 тыс. рублей. Переплата – 3,078 млн рублей. Однако текущие условия намного выгоднее, и при той же сумме кредита размер выплаченных процентов снижается до 1,8 млн рублей, что ниже практически в 1,7 раза.

    Теги:
    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться