Promotion Realty
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Promotion Realty
    14 декабря 201813:38
    поделитесь с друзьями

    Офисная среда становится все более сервисной

    Рейтинг читателей
    1023
    0
    комментарии (0)

    Привычного набора инфраструктуры – кафе, ресторанов и химчисток уже недостаточно для офисного центра, чтобы быть успешным в текущих условиях. Об этом рассказал Олег Артемьев, президент ГК «ВЫСОТА» в рамках Рождественского саммита в Москве.

    Среди основных трендов следующего года Олег Артемьев отметил возможный перенос ввода в эксплуатацию ряда запланированных к открытию объектов, как это уже случилось в этом году. Кроме того, по мнению эксперта, мы можем увидеть ряд сделок по схеме built to suit на рынке офисной недвижимости, что отчасти связано с дефицитом предложения крупных площадей в действующих и строящихся БЦ. При этом ряд сделок built to suit может быть заключен в рамках реконцепции действующих офисных центров, которая будет проводиться с учетом потребностей будущего арендатора с точки зрения инженерии и других параметров.

    «Офисная среда все более ориентирована на конечных пользователей, основной запрос которых сегодня – это возможность удовлетворить максимум потребностей в рамках одной локации. Таким образом, деловые центры становятся все более сервисными. Вот почему стандартный подход к управлению – заполнить арендаторами, в том числе традиционными сервисными – и в дальнейшем просто управлять доходами, сегодня уже не работает. Рынку нужны управляющие, которые на постоянной основе будут формировать ту самую сервисную среду», - добавил Олег Артемьев.

    Рождественский саммит – ежегодное знаковое событие для рынка жилой и коммерческой недвижимости, в рамках которого традиционно подводятся итоги и озвучиваются прогнозы на следующий год. В этом году в рамках саммита прошло 8 экспертных панелей. Организатор Рождественского саммита – PROESTATE Events.

     

    Группа компаний «ВЫСОТА»

    Девелоперская и управляющая компания полного цикла, реализующая проекты в области коммерческой и жилой недвижимости. С 2004 года компания осуществляет комплексное управление строительными проектами, решая полный комплекс задач технического заказчика: начиная с разработки стратегии реализации и создания финансовой модели проекта до ввода объекта в эксплуатацию. В сфере коммерческого управления компания предоставляет услуги по asset, property & facility менеджменту.

    В настоящее время портфолио проектов по управлению и строительству превышает 1 млн кв. м, среди них деловой квартал Poklonka Place, деловой центр AERO CITY, бизнес-центр «Нахимов», деловой центр на Рублевском шоссе, научно-деловой центр Stratos Lab, бизнес-центр «Таурус», комплекс зданий «Газпромбанка», коттеджный поселок «20’71», жилой дом «Бакст», жилой комплекс «Старбеево», «Кварталы 21/19» и др.

    Управляющая компания «ВЫСОТА СЕРВИС», входящая в ГК «ВЫСОТА», предоставляет полный комплекс услуг по управлению и эксплуатации коттеджных поселков и жилых домов премиум-, бизнес- и комфорт-классов. Портфель проектов насчитывает 11 объектов, среди которых ЖК «Ривер Парк», ЖК «Фили Парк», жилой дом «Молочный, 4», комплекс «Кадашевские палаты», коттеджный поселок «Клуб 2071».

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться