Райффайзенбанк
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Райффайзенбанк
    22 октября 202010:11
    поделитесь с друзьями

    Райффайзенбанк: почти треть россиян не знала, что ипотеку можно оформить онлайн

    Рейтинг читателей
    612
    0
    комментарии (0)

    27% клиентов, оставивших заявку на ипотеку в офисе банка, просто не знали, что это можно сделать иначе, показало исследование Райффайзенбанка. В онлайн-опросе приняли участие порядка двухсот человек, планирующих покупку квартиры в ближайшее время.

    Главная же причина, почему люди предпочитают дойти до банковского отделения — возможность получить личную консультацию специалиста. Это оказалось значимо для 80% респондентов. Равное количество опрошенных (по 4%) испытали разного рода технические сложности (не было возможности качественно сфотографировать документы или загрузить их) и сомневались в конфиденциальности предоставляемых данных. 7% ожидали более выгодного предложения от сотрудника в отделении, чем они бы получили онлайн. А ещё у 7% был до этого негативный опыт использования онлайн-каналов.

    «Более 70% заявок на ипотеку Райффайзенбанк принимает онлайн, в том числе и через личный кабинет на сайте raif.ru. Для всех ипотечных клиентов действует отдельная линия поддержки, где можно получить ответ на любой вопрос по оформлению и условиям ипотеки в любое время — 24/7. Мы видим, что дистанционные каналы набирают популярность, и тут дело не только в ограничительных мерах, связанных с пандемией коронавируса, но и в удобстве. Клиенты хотят решать свои вопросы быстро и просто. Мы делаем всё возможное, чтобы это было так, поскольку ценим их время», — рассказал руководитель направления по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка Антон Красильников.

    В феврале Райффайзенбанк интегрировал личный кабинет ипотечного заёмщика с порталом Госуслуг, чтобы процесс оформления заявки на ипотеку стал удобнее. Теперь 85% информации анкеты на ипотеку заполняется автоматически. Клиенту останется только прикрепить документы, необходимые для принятия решения о выдаче кредита. Заявка рассматривается в течение дня, и с момента её одобрения предложение будет доступно на протяжении трёх месяцев. Авторизация в личном кабинете соответствует всем требованиям российского законодательства по защите персональных данных.

    Больше об ипотечных предложениях Райффайзенбанка можно узнать нa raif.ru

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться