Будьте реалистами: требуйте невозможного
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Будьте реалистами: требуйте невозможного
    14 марта 201321:27
    поделитесь с друзьями

    Еще о женщинах-политиках

    Рейтинг читателей
    4815
    1
    комментарии (1)

    Альберт, ты возмущен тем, как люди меняют свою позицию в зависимости от ситуации. И ты прав. Я тоже возмущен. Мне только очень- очень жаль, что приходится говорить о лучшей половине человечества. В последнее время прослеживается закономерность, чем громче кричат, тем легче совершают предательство. Крики: "Держи вора!" призваны заглушить голос совести. В Государственной думе самым пламенным борцом с коррупцией является Ирина Яровая. "Пламенный" - не  подходит прилагательное. Оно обычно ассоциируется с горящим сердцем. Помнишь, Данко у Максима Горького. Я бы сказал более правильно: "Женщина со звериным аскалом". Почитайте Новую газету за 13.03 2013 год. Там на пятой страницы приводятся цитаты из Ирины Яровой - Председателе Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Я ужне буду полностью ее цитировать по поводу квартиры, которую она якобы незадекларировала. Клевета. Она честный человек. Она купила квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь в период, когда не надо было декларировать имущество, даде если оно стоило свыше 1 млн. долларов США. Слышишь: "Она купила квартиру для своей НЕСОВЕРШЕННОЙ дочурки". И это было законно. Не наводите напраслину на честного борца с коррупцией. Далее. Когда пришло время декларировать, - дочурка выросла и стала совершеннолетней. И опять не надо декларировать. Все честно. Помнишь был в советское время анекдот про евреев. Цукерман, чтобы его не преследовали поменял свою фамилию на Сахаревича, а потом на Сахарова. Сидит довольный - я теперь Сахаров, а Цукерман. А сосед ему говорит, когда бить будут, то бить будут по физиономии, а не по паспорту. Но у госпожи Ирины все честно, правда пахнет, если не сказать больше, не очень.

    А теперь к цитатам Яровой из газеты. В 2003 году Ирина Яровая состояла в партии ЯБЛОКО и говорила о Единой России " Сегодня мало говорить о гражданской позиции, о развитии демократических институтов. Все это нужно доказывать на деле. Все тажа ЕР мно говорит, а делать-то правильно она так и не научилась. Да и не могла научиться по опренделению, потому что там нет ни убежденности, ни позиции.... Нельзя обманывать Людей! А когда принципы декларируются одни, а решения по факту принимаются совсем другие - это и есть обман. И еще яблочница Яровая говорила тогда о себе сегодняшней единоросске: " Если в партии нет принципов и идеалогии - это не партия, а какое-то сборище по интересам., Причем нередко весьма конъюктурное. Я всегда удивляюсь людям, КОТОРЫЕ МОГУТ БЕГАТЬ ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ В ДРУГУЮ С ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ ВОЗЗРЕНИЯМИ ЗАДАЧАМИ. Я БЫ ОЧЕНЬ ЗАДУМАЛАСЬ ПО ПОВОДУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ" Я - тоже. Госпожа Яровая! Подойдите к зеркалу и задумайтесь.! 

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Аватар
    17 марта 201313:28
    Альберт Ипполитов

    Владимир Николаевич, к сожалению, все сказанное относится не только к женской части Думы, но и к большинству членов партии Единая Россия, да и не только. На одном из форумов, кто-то прокомментировал ситуацию, сказав приблизительно следующее: "ну что вы пристали к женщине, по закону к ней претензий нет. А ее метания от одной партии к другой связаны с тем, что она как и большинство из нас ищет лучшего работодателя, того, который будет больше платить и двигать по карьерной лестнице". Все так, но есть одно НО. Человек занимает очень важный пост в Думе. Пост, находясь на котором, человек должен быть примером и образцом честности, справедливости, неподкупности и быть вне всяких подозрений. Человек должен быть действительно с понятной и принципиальной позицией, которую он отстаивает вне зависимости от своей партийной принадлежности. Было бы правильно со всех точек зрения и в первую очередь для самой Яровой как человека "честного и принципиального" ответить на несколько неприятных вопросов, откуда Интересно спросить у Яровой, когда у нее была "принципиальная и жесткая" позиция. Когда она клеймила Единую Россию или уже на высоком посту в партии Единая Россия. Вчера заместитель председателя Госдумы Сергей Железнак заявил "мужчина, оскорбивший женщину - подонок" (источник: http://echo.msk.ru/blog/zheleznyak_s/1032748-echo/ ). Это его реакция на статью в Московской Комсомольца "Политическая проституция сменила пол" (http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/03/15/826727-politicheskaya-prostitutsiya-smenila-pol.html ). Это говорит один чиновник в ответ на весьма конструктивную критику другого чиновника. Мы наблюдаем полнейшую деградацию института власти. Невооруженным взглядом видно, что ГосДума постепенно превращается в ГосДуру. Есть вопрос к тебе такой, что за хата на Тверской... http://www.youtube.com/watch?v=JU234BNv33I

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться