Ипотека и не только - взгляд со стороны
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотека и не только - взгляд со стороны
    23 июня 201313:59
    поделитесь с друзьями

    Почему американцы не хотят жить в старых домах?

    Рейтинг читателей
    4357
    0
    комментарии (0)

    Несколько фактов и цифр:

    - общий уровень ипотечных кредитов с просроченными платежами на конец 2012 года составил - 7,1%
    - уровень ипотечных кредитов с просроченными платежами по кредитам с фиксированной ставкой, выданным заемщикам со средней кредитной историей - 19,2%
    - число пустующих отчужденных объектов недвижимости в таких штатах как Вашингтон, Невада, Кунтукки, Орегон, Индиана доходит до 50%
    - количество заявок на строительство домов увеличилось в мае до 622 тысяч, что стало максимальным значением с мая 2008 года

    Банки США изъяли за неуплату ипотечных кредитов в мае на 11% больше домов, чем в апреле этого года. Отъем недвижимости наблюдается в 33 штатах. В Северной Каролине, например, в мае было изъято домов на 60% больше, чем в апреле. Похожая ситуация и в Орегоне – 57%, в Висконсине и Иллинойсе – 44%. Число домов, строительство которых было начато в США в мае 2013 года, увеличилось на 6,8% относительно предыдущего месяца и составило 914 тыс. в пересчете на годовые темпы.

    Количество заявок на строительство домов, рассчитанных на одну семью, увеличилось в мае на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем - до 622 тыс. в пересчете на годовые темпы, что стало максимальным значением с мая 2008 года.

    По мнению экспертов, ситуация, при которой число заявок превышает число начатых строек, означает, что количество жилья будет расти на фоне улучшения рынка труда и доступного кредитования.

    "Рынок жилья восстанавливается, продажи домов растут, как и цены на них, и это стимулирует покупательную активность", - заявил экономист 4Сast Inc. Дэвид Слоан. Количество разрешений на строительство жилья в целом в прошлом месяце снизилось на 3,1%, до 974 тыс. в годовом выражении.

    Строительство домов, рассчитанных на одну семью, увеличилось в мае на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем - до 599 тыс. в пересчете на годовые темпы. Объемы сооружения новых многоквартирных домов подскочили на 21,6% - до 315 тыс.

    ВОПРОС

    • Почему при огромном количестве пустующих "ипотечных" домов, американцы предпочитают строить новые?
    • Почему при том, что банки не могут реализовать конфискованное жилье и максимальных темпах строительства с 2008 года, стоимость жилья стремительно пошла вверх?

    Все это противоречит классической логике ценообразования - спрос рождает предложение. В чем причина того, что банки не могут реализовать конфискованное жилье - американцы категорически не хотят покупать дома б/у или есть иная причина?

    Источник: по материалам новостных лент и статьи Игра в американку (МК) 

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться