Ипотека и не только - взгляд со стороны
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотека и не только - взгляд со стороны
    12 марта 20121:40
    поделитесь с друзьями

    Больные дети и государство

    Рейтинг читателей
    3917
    0
    комментарии (0)

    1 марта на сайте РИА Новости был опубликован материал “Пациенты НИИ детской онкологии и гематологии остались без лекарств”. [ссылка]. Я задаю себе вопрос, на который не могу найти ответ - как такое вообще может быть в нашей далеко не бедной стране? То ли лоббисты у министерства здравоохранения слабые, то ли до больных детей выделенные средства просто не доходят.

    Есть два (хотя наверняка их намного больше) совершенно замечательные благотворительных фонда “Подари жизнь”  и “Настенька” , которые адресно помогают больным детям.

    Мне интересно, почему такого рода медицинские учреждения у нас в стране финансируются за счет благотворительных фондов. Чтобы быть совсем корректным - почему лечение больных финансируется за счет добровольных пожертвований? Если бы у государства не было бы денег, как у африканских стран, это можно было бы понять. Но в России полно средств!

    Мы готовы помогать кому угодно, только не своим. Мы готовы финансово помочь Европе преодолевать экономический кризис [ссылка] и при этом не способны приобрести необходимые лекарства для больных детей. Абсурд.

    Страна, которая не заботится о детях и стариках не имеет будущего. Хотелось бы, чтобы об этом помнили те, кто в нашей стране принимает решения.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться