Ипотека и не только - взгляд со стороны
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотека и не только - взгляд со стороны
    06 августа 201223:30
    поделитесь с друзьями

    Что могут казаки и не могут полицейские

    Рейтинг читателей
    3762
    0
    комментарии (0)

    На днях губернатор Краснодарского края высказался по теме борьбы с миграцией со стороны жителей соседних кавказских регионов. Высказался весьма неоднозначно с точки зрения уголовного кодекса. Общественная палата уже направила запрос в Генеральную прокуратуру на предмет наличия в словах Ткачева экстремизма.

    Я хочу сделать акцент на фразе, которая посвящена ”спасателям” региона, а именно казакам. Я ее слышал в новостях в такой интерпретации: казаки будут действовать более эффективно, поскольку полицейские ограничены законодательными нормами”.

    Оригинал выглядит так: “Возможности и права у полицейских и всей правоохранительной системы края и страны достаточно высокие, мы прекрасно понимаем. Но существуют и ограничения – тем более, мы видим, в последнее время, в последние годы в условиях демократии, повышенного отношение к правам человека, гражданского общества. То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в т.ч. и против вас”.

    Меня интересует, какими такими средствами казаки будут наводить порядок, если полицейские своими ресурсами сделать это не в состоянии. Если не по закону, то по беспределу что ли?

    За последнее время это не первое весьма неоднозначное высказывание Ткачева. Все помнят, что после затопления в Крымске на встрече с жителями он заявил: “А вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня даже в 22 часа с перерывом до 3-х, до часу ночи, что нужно было каждого обойти? Это невозможно. Таких сил нет”.

    Когда речь идет о жизни людей, можно и в каждый дом постучаться. Видимо для Ткачева человеческая жизнь ничего не значит.

    Ткачев на губернаторском посту уже 12 лет. То ли он настолько оторвался от жизни простых людей, что не думает, что говорит. Или он думает, но чувствует свою полную безнаказанность.

    В любом случае мне кажется, что в решении реальных проблем региона, губернатор Александр Ткачев проявляет полную профнепригодность.

     

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться