Ипотека и не только - взгляд со стороны
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотека и не только - взгляд со стороны
    21 ноября 20120:29
    поделитесь с друзьями

    Два события – две реакции

    Рейтинг читателей
    3880
    0
    комментарии (0)

    Информационное поле последнее время довольно насыщенно. Происходят разные события, на которые реагируют разного рода политические деятели. Хочу обратить ваше внимание на реакцию Дмитрия Медведева (это наш премьер-министр, кто не знает) на два события: травму вратаря футбольного клуба “Динамо” и кражу двух (2) километров кабеля и двух дизельных установок со стройплощадки “Сколково”.

    Дмитрий Медведев: "Сколково" нужно обратить внимание на то, чтобы, пока у нас нет сверхпроводников, обычный кабель не исчезал в таких количествах, как это произошло сегодня."
    Источник: http://www.newsru.com/russia/20nov2012/skolkovo.html

    Дмитрий Медведев: "К таким проступкам нельзя относиться легковесно, и вообще за такие вещи, что произошли, нужно просто сажать в тюрьму. Это абсолютно очевидно. Надеюсь, что того, кто совершил соответствующее действие, в конечном счете полиция все-таки выявит. Безнаказанности здесь быть не должно."
    Источник: http://www.interfax.ru/sport/txt.asp?id=276557

    Сравните тональность, эмоциональный запал двух его высказываний. В первом случае Медведев лишь обратил внимание, а во втором метал гром и молнии и требовал найти и посадить виновных. Такое ощущение, что мелкое хулиганство в виде бросания петард – это какое-то резонансное преступление, а кража (вы себе представляете как можно незаметно украсть 2 км кабеля?) с ущербом почти в 2 миллиона это вполне себе рядовое событие за которое и ругать-то как-то неудобно, не то что требовать найти и наказать воров. Мне кажется, что у наших руководителей приоритеты несколько смещены, а мироощущение сильно искажено.

    ***

    Для тех, кто не видел, как танцует Дмитрий Медведеве или хочет себя повеселить – пройдитесь по ссылке

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться