Валютная ипотека в ОАО "ОТП Банк" глазами заёмщика
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Валютная ипотека в ОАО "ОТП Банк" глазами заёмщика
    09 октября 201417:42
    поделитесь с друзьями

    Хроники валютного ипотечника-экзота. Ипотека в швейцарских франках в ОТП банке. Начало

    Рейтинг читателей
    5715
    0
    комментарии (0)

    Вспоминаю, как в одну из суббот февраля 2008 года я зашел в допофис ОТП банка на ул. Люсиновской в Москве. У меня были документы на ипотеку. Я узнавал, какие ипотечные кредиты можно взять, и мне сказали, что с моим пакетом можно было претендовать на ипотеку только в швейцарских франках. С этого все и началось…

    Думаю, многие помнят ипотечную лихорадку перед кризисом 2008 года. Как цена на одну и ту же квартиру поднималась на 100000 рублей за неделю. Как риэлторы мухлевали с ценой квартир, впихивая туда 300000-500000 рублей комиссионных за свои «услуги». Как цены на квартиры волшебным образом из долларовых превратились в рублёвые, поскольку доллар немного подешевел. Швейцарский франк стоил тогда дешевле доллара США.

    Расскажу немного о себе. Я врач по образованию. В 2008 году мне было совершенно непонятно, что влияет на курс валют относительно друг друга. Почему стабильная жизнь, наполненная трудом, внезапно сменяется кризисом и резкой сменой курсов-тоже. 

    Ну то есть обычный специалист, далекий от фондовых рынков, форексов и нефти, решил обзавестись своим жильём. Желание вполне нормальное.)))

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться