Блог главного редактора журнала «Жилищные стратегии»
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог главного редактора журнала «Жилищные стратегии»
    16 ноября 20180:28
    поделитесь с друзьями

    В открытом доступе появился 2-ой номер журнала «Жилищные стратегии» за 2018 год.

    Рейтинг читателей
    1872
    0
    комментарии (0)

    Первой статьей номера выступает блестящая работа известного профессора архитектуры из Вологодского государственного университета Константина Васильевича Кияненко – «Конгломераты, комплексы, гибриды: паттерны многофункциональности в жилище».

    В статье представлена эволюция многофункциональности зданий.

    В частности, в работе отражено, что бóльшая часть жилищ доиндустриального общества – была, как минимум, комплексами, где всё со всём было накрепко связано узами натурального хозяйствования и повседневного обитания.

    Современные гибриды порождены постиндустриальной трансформа-цией бизнеса, жилища, семьи и города. Выделены такие типы как семейные детские сады и семейные детские дома, кохаузинги, эко-комплексы – где реализуются самые причудливые модели глубокой интеграции жилищ, работы, досуга, воспитания и обучения детей.

    Современные комплексы и гибриды за рубежом часто адресованы сложным сочетаниям потребителей по составу и платёжеспособности. Население стремится экономить на бензине, выбирая в пользу комплексов, где основные связи – жилище – работа – услуги – могут стать пешеходными.

    Немаловажно и это четко подмечено – рост средней продолжительности жизни и доли отдельно проживающих пожилых увеличивает потребность в насыщенных услугами специализированных центрах.

     

    Статью можно изучить на сайте журнала.

    https://creativeconomy.ru/lib/39249 

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться