Блог Камилы Фазлыевой
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог Камилы Фазлыевой
    24 августа 202014:57
    поделитесь с друзьями

    Из выступления на конференции "Цифровая ипотека 3.0"

    Рейтинг читателей
    15347
    0
    комментарии (0)

    Из выступления на конференции Мы консультируем банки по сложным кейсам в электронной регистрации. Поступающие вопросы можно разделить на три группы. Первые две стандартные: по работе непосредственно в системе и вопросы к выпуску и использованию электронных подписей. Отмечу, что в части электронных подписей, на сегодняшний день все чётко регламентировано и доработано в законе. Благодаря поправкам к закону об ЭП, постепенно вступающим в силу с июля этого года, наибольшее количество вопросов и узких моментов электронной регистрации снимается.

    Третья группа вопросов: региональные особенности работы Росреестра в части электронной регистрации, обширная и нескончаемая база для работы. Несмотря на единый для всех 218-ФЗ о гос регистрации, трактуют и работают по нему, даже регистраторы в одном территориальном Росреестре, по разному.
    К примеру, решение: Кредитный договор, как неотъемлемая часть ДДУ, когда электронная подпись банка не требуется, уже принимает 3/4 территориальных Росреестров, а оставшиеся, к примеру Рязанский и Пермский, отказываются. Тоже касается и довнесения «бумажных» документов. Практика в регионах отличается. Пример: нотариально удостоверенные (согласие супруга) необходимость "ЭЦП" нотариуса. 

    Из новых возможностей, у нас появилось Уведомление в Росреестр при совершении сделок по переходу права от физических лиц (предоставляемые проектом Банка Тинькофф). Это весь рынок вторички. Отправлять клиентов в МФЦ за согласием на электронную сделку больше не нужно. 

    Внедряем бесшовную автоматизацию продажи квартиры. От выбора, бронирования, оформления ипотеки, регистрации сделки, раскрытия аккредитива. Действительно уникальная услуга - это открытие эскроу электронно за 15 минут (пока только в Сбербанке)

    Готовы к интеграции с любыми банками! Поэтому, пожалуйста, кто технически готов, пишите! Запрос на услугу велик, никто из застройщиков не хочет, чтобы клиенты на несколько дней терялись, уходя открывать эскроу в банк. С клиентами Сбербанк-онлайн услуга уже работает.

    Услуга предоставляется застройщикам БЕСПЛАТНО!


    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться