Блог Камилы Фазлыевой
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Блог Камилы Фазлыевой
    28 марта 202410:58
    поделитесь с друзьями

    Современное образование в сфере электронной регистрации недвижимости и кадастрового учета. Приглашаем пройти обучение!

    Рейтинг читателей
    618
    0
    комментарии (0)

    По данным Росреестра в 2023 году в Москве рост числа электронных регистраций сделок с недвижимостью составил 43%. В период с 2021 по 2023 и того больше – 120%. Отрасль стремительно развивается и на этом фоне проявился острый дефицит специалистов в этой сфере.

    Для обеспечения сферы электронной регистрации сделок с недвижимостью квалифицированными кадрами мы создали Институт электронных технологий в недвижимости.

    Когда я в 2015 году я регистрировала первую в России электронную сделку, было проще. Тогда, по сути, наша команда была у истоков развития электронной регистрации в России, и многие вещи мы постигали самостоятельно, методом многократных проб, регулярного общения с чиновниками Росреестра и профильных ведомств. Сейчас, когда рынок уже сложился, нет ни времени на самостоятельное постижение тонкостей специальности, ни, тем более, права на ошибку.

    О значимости проблемы говорит даже тот факт, что Президент России Владимир Путин в своих выступлениях акцентирует внимание на необходимости получения актуальных для экономики XXI века профессий. По его поручению запускается национальный проект «Кадры», который позволит растить профессионалов нового времени.

    Мы десять лет назад были первопроходцами в направлении электронных регистраций сделок с недвижимостью в России и сейчас, конечно, не можем оставаться в стороне от тех вызовов, которые встают перед отраслью. В рамках нашего проекта мы уже не первый год занимаемся не только помощью органам власти, банковским структурам, застройщикам и агентствам недвижимости, осуществляя консультационную и техническую поддержку, но и обучаем их сотрудников тонкостям операций по электронному взаимодействию с Росреестром.

    Я читаю много мастер-классов, в которых рассказываю о том, какие сегодня существуют сервисы, позволяющие электронно взаимодействовать с Росреестром. И количество запросов на получение уже фундаментального образования в этой части от слушателей постоянно растет. Чаще всего спрашивают, где можно прослушать целиком весь курс, изучить все – от законодательства, от основ до практики работы во всех сервисах, которые сегодня есть на рынке.

    Анализируя все эти обращения, а также обращения компаний с просьбой о подготовке их специалистов, мы пришли к пониманию необходимости вывести образование в этой части на новый уровень и готовить уже полноценных дипломированных специалистов для рынка, обладающих уже и знаниями, и навыками по проведению электронных сделок, и имеющих на руках диплом или удостоверения соответствующего образца, подтверждающие соответствующую квалификацию у специалиста.

    У Института электронных технологий в недвижимости будет два направления. Первое – это продолжение нашей исследовательской и практической деятельности в отрасли, а второе направление – это как раз обучение уже от самых азов до полноценного готового специалиста.

    Курс повышения квалификации - 172 часа.

    Профессиональная переподготовка кадров - 256 часов. 

    Обучение дистанционное (заочно)

    В настоящее время идет первый набор обучающихся. Заявки принимаются на сайте Института https://etnrus.ru/ и по телефону +7 495 145-75-30

    Лицензия Министерства образования № Л035-01198-02/01073588

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться