Корпоративный блог Банка "Санкт-Петербург"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог Банка "Санкт-Петербург"
    02 июля 201813:39
    поделитесь с друзьями

    Екатерина Синельникова: Несмотря на длинные праздники объем кредитования в мае превысил отметку 2 млрд рублей

    Рейтинг читателей
    2672
    0
    комментарии (0)

    Екатерина СинельниковаЕкатерина Синельникова, - руководитель бизнеса ипотечное кредитование и расчетов по сделкам с недвижимостью прокомментировала итоги работы банка на ипотечном рынке в мае.

    Итоги мая для Банка Санкт-Петербург можно назвать удовлетворительными. Несмотря на длинные праздники объем кредитования превысил отметку 2 млрд рублей. Кроме того, продолжается рост портфеля эскроу-счетов на вторичном рынке, что подтверждает рост компетенций банка в работе с этим продуктом. Данная практика позволит быстрее включиться в борьбу за клиента после внедрения продукта на первичном рынке.

    Из новых сервисов банка хочу отметить запуск эскроу-расчетов по сделкам с переуступкой прав. Теперь продавец, переуступающий право требования по своей квартире (ДДУ) покупателю, может сделать это через эскроу-счет.

    Из событий, способных оказать существенное влияние на рынок, можно отметить только изменения, которые грядут с 1 июля, и, пожалуй, более значимых событий для рынка в этом году уже не предвидится. Это изменение в 214-ФЗ, новый порядок работы с эскроу-счетами. Ключевая ставка остается стабильной и уже не так будоражит воображение участников рынка, как прежде, а "гиганты" традиционно тянут, и будут продолжать тянуть, хоть и с меньшей интенсивностью, среднюю ставку по рынку вниз.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться