Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
    07 июня 201815:49
    поделитесь с друзьями

    Самый футбольный округ Москвы – Южный

    Рейтинг читателей
    1928
    0
    комментарии (0)


    Футбол – отличный вариант для семейного досуга, привлечения подростков к спорту, проведения небольших первенств. В целом, футбольные площадки и стадионы рассредоточены по Москве достаточно равномерно. Во всех округах, кроме рекордсмена, находится в среднем по 20-30 таких объектов.

    Исключения составляют Центральный и Новомосковский округа – здесь всего шесть и пять полей с воротами соответственно. Однако, если ЦАО может похвастаться самой вместительной футбольной ареной страны, «Лужниками», то в НАО дефицит налицо: второй по площади округ Москвы и практически полное отсутствие спортивной инфраструктуры. Аналитики связывают это с тем, что на присоединенных территориях, которые недавно получили статус города, футбольные площадки организовывали разве что энтузиасты.

    – На мой взгляд, дефицит футбольных площадок – прекрасная возможность для девелоперов сделать свой проект привлекательнее, – комментирует Марина Комогорова, руководитель отдела новостроек департамента продаж компании «НДВ-Супермаркет недвижимости». – Оборудование мини-футбольного поля под открытым небом стоит не так дорого, от миллиона рублей за площадку 1500 кв. м с искусственным покрытием, а впечатление двор производит уже совсем другое.

    Однако лишь очень немногие девелоперы торопятся дополнить свой проект собственным футбольным полем, хотя площадки для воркаута и даже фитнес-центры очень популярны. Полноразмерные футбольные поля присутствуют либо на территории жилых комплексов премиум-класса («Алые паруса», Sky House), либо на территориях за МКАД («Изумрудные холмы», мкр. «Красногорский»), где земля не в таком дефиците.

    Столичные власти признали недостаток развития спортивной инфраструктуры ещё за четыре года до старта мундиаля-2018. В 2014 году было решено выделить 2 млрд рублей на создание четырёх футбольных полей для общественного пользования. Кстати, из 263 площадок для игры в чёрно-белый мяч лишь 27 платные, остальные доступны всем желающим. Частные инвесторы скептически смотрят на инвестиции в создание спортивных объектов. Хотя себестоимость оборудования площадки для мини-футбола с искусственным газоном составляет порядка 1-1,5 млн рублей, бизнесмены, видимо, не видят в населении потенциала к этому виду спорта – вся надежда на грядущий Чемпионат мира.

    Теги:
    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться