30 марта 2014
1585
поделитесь с друзьями

S&P ухудшило прогноз по кредитным рейтингам ВЭБ до негативного

Международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по кредитным рейтингам контрагента госкорпорации "Внешэкономбанк" (ВЭБ) до негативного со стабильного вслед за аналогичным действием по рейтингу РФ 20 марта.
 
Долгосрочный рейтинг контрагента в иностранной валюте "ВВВ", в национальной валюте "ВВВ+" и краткосрочные рейтинги "А-2" были подтверждены.
 
"Мы ухудшили прогноз по рейтингу ВЭБа вслед за прогнозом по рейтингу РФ, а также из-за задержек в предоставлении господдержки на фоне уменьшения капитализации и растущих опасений относительно собственного финансового профиля организации", - говорится в сообщении S&P.
 
S&P понизило оценку собственных показателей ликвидности ВЭБа до "умеренной" с "адекватной", что отражает грядущие потенциальные риски оттока капитала из кредитной организации. Тем не менее, агентство продолжает оценивать ликвидность банка с учетом финансовой поддержки государства в краткосрочной перспективе как "адекватную".
 
Рейтинги ВЭБа отражают практически стопроцентную, по мнению агентства, вероятность своевременной и эффективной господдержки банка в случае финансовых трудностей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.