22 ноября 2021
607
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк запустил электронную регистрацию сделок без ипотеки

Абсолют Банк провел первую электронную регистрацию сделки с недвижимостью без использования заемных средств. Как следует из релиза, «пилотной площадкой» для запуска нового продукта стал Екатеринбург. Здесь банк организовал для своих бизнес-партнеров из агентства недвижимости быстрое и безопасное оформление купли-продажи комнаты  за наличные денежные средства.

Теперь электронная регистрация в Абсолют Банке возможна при сделках с любыми объектами недвижимости за наличный расчет. Это могут быть квартиры, комнаты, доли, коммерческая недвижимость, машино-места, дома на землях ИЖС, дачи, земельные участки и т.д.

С помощью новой услуги можно зарегистрировать переход права собственности без посещения Росреестра и МФЦ – достаточно одного визита в банк. Это особенно актуально в условиях ограничений из-за пандемии и введения QR-кодов. Также электронная регистрация неипотечных сделок значительно расширяет возможности для бизнес-партнеров банка среди агентств недвижимости, застройщиков и частных риэлторов.

Как рассказали в пресс-службе банка, электронная регистрация включает в себя оплату госпошлины за регистрацию перехода права собственности, выпуск усиленной квалифицированной подписи (УКЭП) для всех участников сделки, использование аккредитива для безопасных расчетов между продавцом и покупателем, отправку документов в электронном виде в Росреестр и получение документов из Росреестра.

Средний срок регистрации сделки составляет 1-2 дня.

Похожие новости
Похожих новостей нет.