02 апреля 2020
929
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк получил 770 млн чистой прибыли по МСФО за 2019 год

Абсолют Банк показал положительные финансовые результаты согласно международной финансовой отчетности по итогам 2019 года. Чистая прибыль Банка составила около 800 млн рублей, сообщила пресс-служба банка.
 
"Прибыль сформирована в результате улучшения динамики на приоритетных для нас направлениях бизнеса, в частности, в ипотечном кредитовании и гарантийном бизнесе, где мы сохраняем лидерские позиции", - поясняет Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка. По ее словам, фиксации прибыли, в том числе, способствует выгодная продажа пула качественных кредитов тем банкам, что позже вышли на рынок ипотечного кредитования.

Объем ипотечного портфеля за год в результате активной работы с партнерами по всей сети вырос до 93,75 млрд рублей, что позволило Абсолют Банку улучшить позиции в топ-10 ведущих ипотечных банков.

Объем портфеля банковских гарантий для МСБ в результате запуска онлайн сервисов за год вырос на 47% - до 51,2 млрд. Теперь каждая третья гарантия в рамках госзаказа выдается Абсолют Банком. Чистые комиссионные дохода Банка по итогам 2019 года подросли на 17% - с 2,06 млрд до 2, 48 млрд.

Портфель депозитов физических лиц , включая клиентов private banking, увеличился с 104,8 до 112, 27 млрд рублей, что говорит о стабильной пассивной базе и доверии клиентов. При этом объем средств состоятельных клиентов вырос за год с 41,8 до 44,1 млрд рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.