18 декабря 2020
1012
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк: ипотечные заемщики помолодели

Ипотечные заемщики в Абсолют Банке к началу зимы «помолодели» на два года. Еще в августе-сентябре 2020 года средний возраст клиентов, которые брали кредит на покупку недвижимости,  составлял 36 лет, в декабре -  уже 34 года. При этом доля  мужчин-заемщиков сейчас составляет 46% - она выросла на 5% по сравнению с осенними показателями, говорится в релизе банка.

Как рассказали в пресс-службе банка, самые молодые ипотечники живут в Вологде, Казани, Омске, Уфе и Москве – в этих городах «возраст ипотеки» зачастую не превышает 31-33 года. А в Нижнем Новгороде в декабре обнаружен 22-летний обладатель новой квартиры в ипотеку.

В Ростове-на-Дону, Краснодаре, Перми, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Набережных Челнах и Самаре ипотеку берут люди чуть постарше, в среднем 35-37 лет.

В Абсолют Банке можно получить ипотеку на покупку квартиры на первичном и вторичном рынке недвижимости со ставкой от 7.84%. Напоминаем, что с 1 декабря 2020 года Абсолют Банк упростил условия по ипотеке по стандартным программам. Теперь первоначальный взнос по кредиту может составлять от 10% общей суммы займа при условии, что заемщик предоставит в Банк документы, подтверждающие право собственности на другой объект недвижимости. Оформление дополнительного залога не требуется.

Похожие новости
Похожих новостей нет.