13 сентября 2022
819
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк увеличил объем ипотечного кредитования в 2,7 раза

Абсолют Банк выдал в августе рекордный объем ипотечных кредитов за 2022 год. По сравнению с предыдущим месяцем - июлем 2022 года - банк увеличил объем выданной ипотеки в 2,7 раза, количество выданных кредитов за месяц выросло в 1,9 раз. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В релизе отмечается, что при этом большая часть выдач - около 70% - происходит по партнерским программам субсидирования ставки застройщиком. В настоящее время Абсолют Банк реализует совместные программы с группой компаний ПИК, Setl Group, ГК Апри и компанией DOGMA.

Ставка для заемщиков по объектам, которые реализуются по программе субсидирования застройщиком, составляет 0,1% или 1,99%. Сниженная ставка устанавливается на весь срок кредитования - до 30 лет по объектам ГК ПИК, до 20 лет при приобретении квартир в жилых комплексах Setl Group, ГК Апри и компании DOGMA.

Программы с льготной ставкой кредитования действуют в регионах присутствия девелоперских компаний - партнеров банка, в аккредитованных банком объектах. В настоящее время оформить кредит на покупку квартиры, застройщиком которой выступает ГК ПИК, можно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Новороссийске, Ярославле, Ростове-на-Дону, Калуге, Обнинске, Нижнем Новгороде, Казани. Проекты Setl Group расположены в Санкт-Петербурге, ГК Апри - в Челябинске, DOGMA - Краснодаре и Новороссийске.

Оформить заявку на ипотеку с субсидированием ставки застройщиком можно в отделении банка или в офисе девелоперской компании непосредственно при выборе объекта, а также дистанционно. Время рассмотрения - от 20 минут. Выход на сделку в течение 1 суток.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.