18 февраля 2021
531
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк поднял возрастной ценз для ипотечных заемщиков до 70 лет

Абсолют Банк улучшил условия по ипотеке для своих клиентов, подняв возрастной ценз для заемщиков на пять лет.  Предельный возраст ипотечного заемщика на момент окончания срока кредитного договора теперь составляет 70 лет. При этом срок кредита не может быть свыше 30 лет. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В релизе отмечается, что, как известно, возраст - один из основных параметров для выдачи кредита на покупку жилья. Например, ранее заёмщик 55-ти лет мог оформить кредит только на 10 лет, а теперь срок кредита можно значительно увеличить.  Изменение  возрастного ценза  позволит уменьшить ипотечный платеж и снизить кредитную нагрузку. Также у клиентов старшего возраста появится возможность взять бОльшую сумму: при увеличении срока кредита, увеличивается его максимальный лимит.

По оценкам аналитиков Абсолют Банка, подобные изменения в условиях кредитования позволят привлечь больше взрослых заемщиков, клиентов, которые хотят приобрести жилье для детей и увеличат долю выдач ипотеки, примерно, на 5% в 2021 году.

Ипотечный кредит на покупку квартиры на вторичном рынке можно получить в Абсолют Банке со ставкой от 7.84%. Первоначальный взнос по кредиту составит от 10% общей суммы займа, при условии, что заемщик предоставит банку документы, подтверждающие право собственности на другой объект недвижимости. Оформление дополнительного залога не требуется. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

Похожие новости
Похожих новостей нет.