07 октября 2019
956
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк увеличил выдачу ипотеки на 12,5%

Абсолют Банк в 3 квартале 2019 года выдал более 5 тысяч ипотечных кредитов на сумму свыше 14 млрд рублей, что почти на 12,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Как следует из релиза, наиболее динамичный рост демонстрирует сегмент вторичной недвижимости: объем выдачи ипотеки за 3 квартал 2019 году превысил 9 млрд рублей, что на 31% выше, чем за тот же период прошлого года.

Абсолют Банк последовательно улучшает динамику выдач ипотеки за счет улучшения условий кредитования: с начала года банк четыре раза снижал ставку по ипотеке. Процентная ставка на покупку жилья на вторичную и первичную недвижимость по стандартным программам – от 9,74% годовых. Также в Абсолют Банке действует госпрограмма для семей с детьми по ставке 5,24% годовых на весь срок кредита, при этом многодетные семьи могут получить государственную субсидию на полное или частичное погашение кредита в размере 450 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита по стандартным программам - 20 млн рублей, по госпрограмме - до 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для других регионов. Срок кредитования - до 30 лет, первоначальный взнос - от 20%. Возможно привлечение до 4-х созаемщиков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.