23 июня 2020
1294
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк выдал более 1,6 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

Ровно два месяца назад Абсолют Банк начал выдавать кредиты  под 6,25% в рамках новой госпрограммы «Ипотека с господдержкой 2020». За это время было выдано кредитов на покупку квартир в новостройках на сумму более  1,62 млрд рублей, что составляет 47% от объема всех выдач с конца апреля 2020 года, сообщается в релизе.

Как рассказали в банке, регионами-лидерами по объему выдачи «Ипотеки с господдержкой 2020» являются Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. При этом в Краснодаре на долю этой программы приходятся рекордные 74% от общего объема выдач ипотеки.

Напоминаем, что по сниженной Абсолют Банком ставке в 6.25% можно подать заявку на ипотеку при наличии договора коллективного  страхования. Минимальный первоначальный взнос  теперь может составлять  15% от общей суммы кредита.  В качестве части первоначального взноса в Абсолют Банке допускается использование материнского капитала. По условиям госпрограммы сумма кредита не может превышать 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для всех остальных регионов РФ установлен лимит до 3 млн рублей включительно.

Похожие новости
Похожих новостей нет.