16 сентября 2019
942
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк вышел с «Детской ипотекой» на миллиард

Абсолют Банк по итогам 3 квартала увеличил почти на 8% объем выдач ипотеки по государственной программе для семей с детьми по сравнению с показателями 2 квартала этого года. Как следует из релиза, всего с начала 2019 года в рамках госпрограммы Абсолют Банк выдал ипотечных кредитов на сумму 2,2 млрд рублей, из них 1 млрд был выдан за последние три месяца. Количество выданных кредитов в рамках «Детской ипотеки» с начала 2019 года составило 664 штуки, при этом по итогам 3 квартала было выдано 312 кредитов.

Лидеры по выдаче «Детской ипотеки» - Москва и Санкт-Петербург. На третьем месте - Тюмень, замыкают топ-5 Екатеринбург и Казань.

В сообщении банка отмечается, что последовательный рост спроса на «Детскую ипотеку» связан с выгодными ставками по кредиту. Банк трижды снижал ее в течение года, улучшая условия для заемщиков. Напомним, что в августе Абсолют Банк установил процентную ставку по госпрограмме для семей с детьми на уровне 5,24% на весь срок кредитования.

По условиям госпрограммы, оформить ипотеку по льготной ставке могут семьи, у которых родился второй ребенок или последующие дети с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Сумма кредитования - от 300 тыс. до 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для других регионов. Срок — до 30 лет, первоначальный взнос — от 20%. Возможно использование материнского капитала в качестве первоначального взноса, а также частичного или полного досрочного погашения.

Похожие новости
Похожих новостей нет.