13 сентября 2022
738
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк: заемщики стали раньше оформлять ипотеку

Абсолют Банк отмечает тренд на сокращение возраста ипотечных заемщиков. Всего за год средний возраст заемщика сократился на 8 месяцев - с 36,7 лет до 35,9 лет. В пресс-службе банка отметили, что данный факт свидетельствует о повышении доступности ипотечного кредитования и роста популярности ипотеки как инструмента для покупки недвижимости.

В настоящее время оформить ипотеку в Абсолют Банке могут заемщики, которым исполнился 21 год. Предельный возраст на момент окончания срока действия кредитного договора - 70 лет. Максимальный срок кредитования - 30 лет. Заемщик должен иметь стабильный доход от работы по найму или предпринимательской деятельности, который он сможет подтвердить.

Сейчас банк предлагает возможность оформить ипотеку как по государственным программам "Семейная ипотека, "Госпрограмма 2020-2022", "Ипотека для сотрудников ИТ-компаний", а также по собственным на покупку недвижимости в новостройках, готового жилья, апартаментов, машино-мест, коммерческой недвижимости или с целью рефинансирования действующего кредита.

Похожие новости
Похожих новостей нет.