31 октября 2014
1442
поделитесь с друзьями

Промсвязьбанк получил диплом за высокую активность на ипотечном рынке

Промсвязьбанку вручен диплом «Эксперт РА» в номинации «За высокую активность на рынке ипотечного кредитования». Церемония награждения состоялась в рамках V ежегодной конференции «Ипотека в России».

Традиционно премия присуждается банку из топ-20 по объему выдач ипотечных кредитов, показавшему наиболее высокие темпы роста ипотечного кредитования в первой половине 2014 года. Как сообщает пресс-служба банка, ипотечный портфель Промсвязьбанка за I полугодие 2014 года вырос на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 12,9 млрд рублей.

В 1 полугодии 2014 года объем выдач ипотечных кредитов банком составил 4,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в два раза. Среднемесячная сумма выдачи ипотечных кредитов составила 763 млн рублей.

По словам Леонида Качалова, руководитель блока «Розничный бизнес», банк рассматривает ипотечное кредитование, в первую очередь, как инструмент, который позволяет установить стратегические долгосрочные отношения с клиентами. В 2014 году Промсвязьбанк расширил линейку ипотечных продуктов и запустил программу кредитования загородной недвижимости. Кроме того, банк значительно увеличил список аккредитованных застройщиков и риэлторских компаний.

Похожие новости
Похожих новостей нет.