17 сентября 2019
1289
поделитесь с друзьями

Управляющим директором ДОМ.РФ и вице-президентом Банка ДОМ.РФ назначен Александр Гарифулин

Александр Гарифулин назначен управляющим директором ДОМ.РФ и вице-президентом Банка ДОМ.РФ. Он будет отвечать за направление секьюритизации и развитие рынка ипотечных ценных бумаг (ИЦБ ДОМ.РФ), а также курировать казначейство ДОМ.РФ, говорится в релизе компании.

Александр Гарифулин обладает более чем 12-летним опытом работы на глобальных финансовых рынках. До прихода в ДОМ.РФ работал на разных должностях в Morgan Stanley, ведущем американском финансовом институте. За 10 лет работы в Morgan Stanley Россия принял участие в создании одной из сильнейших команд по торговле долговыми инструментами, валютой и процентными деривативами и занимал позиции начальника управления и члена правления банка. После этого Александр перешел в головной офис Morgan Stanley в Нью Йорке, США, где занимал должность исполнительного директора в кредитном департаменте.

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко: "Развитие рынка ИЦБ — одно из важнейших направлений деятельности ДОМ.РФ. Этот инструмент будет способствовать снижению ипотечных ставок и повысит доступность жилья для людей. Главный принцип нашей кадровой политики — привлечение к проектам лучших профессионалов из российских и международных компаний. Поэтому мы рады приветствовать Александра в команде и уверены, что его международный опыт и экспертиза в финансовой индустрии поможет нам эффективно развивать этот растущий рыночный сегмент".

Александр Гарифулин имеет степень магистра экономики Российской Экономической Школы и диплом бакалавра Воронежского Государственного Университета по специальности «Прикладная математика и информатика».