03 августа 2022
969
поделитесь с друзьями

Альфа-Банк снизил ставки по рыночной ипотеке

Альфа-Банк снизил ставки по собственным программам ипотечного кредитования.

Теперь получить кредит на покупку строящегося и готового жилья клиенты «с улицы» могут по ставке 11,29% годовых (ранее — 11,9% годовых).

Рефинансирование действующих ипотечных кредитов, оформленных в сторонних банках, теперь осуществляется под 10,99% годовых (прежде — 11,5% годовых).

Кредит на приобретение жилого дома с земельным участком теперь предоставляется под 12,29% годовых (вместо 12,9% годовых). Рефинансирование под такой залог теперь осуществляется под 11,99% годовых (ранее — 12,5% годовых).

Денежные средства выдаются на сумму до 80% от стоимости квартиры и до 50% от стоимости жилого дома, но не более 70 млн рублей. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка при подаче заявки через Банки.ру, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка по программам на покупку жилья предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. При быстром выходе на сделку при приобретении готового жилья предоставляется дополнительный дисконт в размере 1 п. п. Скидки не суммируются (за исключением дисконта за быстрый выход на сделку). Кроме того, заемщикам доступна опция «Хочу ниже», в рамках которой при оплате единовременной комиссии ставку можно снизить до 4,9% годовых (в зависимости от периода).

При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 0,5 п. п. При неподтвержденном доходе при покупке готового жилья и для ИП надбавка к ставке составляет 0,5 п. п., а минимальный первоначальный взнос при таких условиях будет равен 30%.