06 мая 2020
691
поделитесь с друзьями

Азиатско-Тихоокеанский Банк начал принимать заявки на ипотеку с господдержкой по ставке от 5,99%

Азиатско-Тихоокеанский Банк начал реализацию программы по ипотеке с льготной ставкой в размере от 5,99%. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Запуск госпрограммы льготной ипотеки поддержал президент России Владимир Путин. Он назвал необходимым запустить программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой можно будет взять ипотеку по ставке не более 6,5% годовых на покупку жилья в новостройках по цене до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей в регионах. Оформить ипотеку можно до 1 ноября. Понимая высокую важность и социальную значимость программы, АТБ снизил ставку до 5,99% для своих зарплатных клиентов, работников бюджетной сферы и клиентов -  застройщиков – ключевых партнеров банка, говорится в релизе.  

«Ситуация в мире и стране сложилась непростая, последствия ощущают и простые жители, и бизнес. Многим из нас пришлось отказаться от реализации тех или иных поставленных планов и задач. Тем не менее покупка квартиры для многих семей стала целью, к которой они шли несколько лет, и государство решило поддержать их, позволив даже в это непростое время стать собственниками недвижимости. АТБ, как и прежде, поддерживает подобные инициативы, направленные на улучшение жизни своих клиентов. В условиях самоизоляции мы реализовали возможность удаленного одобрения клиента на получение ипотечного кредита, теперь нет необходимости обращаться в офис для подачи пакета документов, все вопросы можно решить дистанционно», - рассказал член Правления АТБ Виктор Курнаков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.