02 июля 2020
873
поделитесь с друзьями

Банк «Аверс» снизил ставки по ипотеке

В преддверии своего 30-летия Банк «Аверс» объявил о снижении ставок по всем базовым программам ипотечного кредитования. Теперь ставка по ипотеке, с учетом всех дополнительных скидок, учитывающих стаж работы, положительную кредитную историю и ряд других критериев, может составить 6,5% годовых, говорится в сообщении пресс-службы банка.

В релизе также отмечается, что ставки снижены и по программам государственного субсидирования. Так, для семей с детьми по программе «Ипотека с господдержкой 2.0» можно приобрести жилье по ставке от 4,9% годовых, а по программе «Господдержка 2020» купить квартиру на первичном рынке по ставке от 6% годовых. В рамках государственных ипотечных программ можно получить кредит на сумму от 300 тыс рублей до 6 млн рублей на срок до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос составит 20% от стоимости жилья. 

Оформление добровольного страхования жизни и страхования риска утраты права собственности на объект недвижимости позволят получить минимальную процентную ставку на весь срок ипотечного кредита. При отказе от всех видов страхования процентная ставка увеличивается на 2% годовых. 

Похожие новости
Похожих новостей нет.