09 декабря 2019
1166
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ запустил «Ипотеку под 2%» на покупку жилья в ДФО

Банк ДОМ.РФ запустил «Ипотеку под 2%» на покупку или строительство жилья в Дальневосточном федеральном округе. Ставка 2% годовых действует в течение всего срока кредитования. Как следует из релиза, получить ипотеку с беспрецедентно низкой ставкой можно с 9 декабря 2019 года до 31 декабря 2024 года.

«Ипотека под 2%» реализуется в рамках государственной программы «Дальневосточная ипотека», утвержденной Правительством РФ 7 декабря 2019 года. Приобрести жилье по ипотеке под 2% могут супруги не старше 35 лет, а также не состоящие в браке заемщики не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. Также оформить ипотеку с господдержкой могут участники программы «Дальневосточный гектар», получившие земельной участок в ДФО для строительства дома.

Кредитные средства можно направить на покупку готового или строящегося жилья, а также на индивидуальное строительство жилого дома. Участники «Дальневосточного гектара» могут взять ипотеку под 2% на строительство жилого дома под залог имеющегося жилья. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, срок кредитования – от 3 до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья – 20% от стоимости объекта недвижимости.

«Ипотека под 2%» направлена на улучшение жилищных условий в Дальневосточном федеральном округе. Программа поможет решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, увеличить объемы строительства жилья в регионе и обеспечить приток трудовых ресурсов. «Дальневосточная ипотека» будет, безусловно, востребована, мы уже видим интерес к продукту со стороны клиентов», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Участие Банка ДОМ.РФ в программе «Дальневосточная ипотека» не будет ограничиваться ипотечным кредитованием. Банк планирует реализовать совместные со строительными компаниями программы, в том числе по проектному финансированию, говорится в сообщении.