27 апреля 2020
622
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по льготной ипотеке с господдержкой

Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по льготной ипотеке с господдержкой, запущенной в соответствии с поручением Президента РФ. Кредиты оформлены в Санкт-Петербурге, Казани и Тюмени на общую сумму 7,6 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Как следует из релиза, средняя сумма ипотеки составила 2,5 млн миллиона рублей, средняя стоимость квартир – почти 5,5 млн рублей.

Банк ДОМ.РФ начал выдавать кредиты по низкой ставке одним из первых среди российских банков. По состоянию на 26 апреля по программе принято 1,3 тысячи заявок от потенциальных заемщиков на сумму около 4 млрд рублей. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской и Ростовской областей.

«Мы понимаем значимость программы для поддержки строительной отрасли и сохранения уровня продаж на первичном рынке, именно поэтому наш банк одним из первых запустил ее. О востребованности продукта можно говорить уже сегодня, в Банк ДОМ.РФ поступило 1,3 тысячи заявок от потенциальных заемщиков, из них 85% уже одобрены», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Напомним, оформить льготную ипотеку на новостройки можно до 1 ноября. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Банк ДОМ.РФ предусмотрел возможность снижения ставки до 6,1% для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ – заказать ее можно через сотрудника банка.

Похожие новости
Похожих новостей нет.