20 сентября 2019
777
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ запустил «Семейную ипотеку» для военнослужащих по ставке 5,25%

Банк ДОМ.РФ объединил две ипотечные программы — «Военную» и «Семейную» ипотеку, и теперь для военнослужащих при покупке жилья доступна льготная ставка 5,25%. Чтобы воспользоваться новой программой, заемщик должен быть участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих (НИС), и в его семье в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 должен родиться второй или последующий ребенок.

Погашение кредита происходит за счет средств федерального бюджета, платежи производятся ежемесячно равными частями в период участия военнослужащих в НИС.

В рамках программы военнослужащие могут приобрести квартиру на первичном или на вторичном рынке. Для жителей ДФО действуют специальные условия: ставка по ипотеке — 5%, если второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Минимальный первоначальный взнос — 20%, максимальная сумма кредита — 3,6 млн рублей (4 млн рублей, для жителей ДФО, приобретающих недвижимость на этой территории). Те, кто ранее уже оформил «Военную ипотеку» и подпадает под условия получения «Семейной ипотеки», могут рефинансировать действующий кредит под 5,25%.

Банк ДОМ.РФ — один из лидеров ипотечного рынка России. В первом полугодии 2019 года банк занял второе место по выдаче «Семейной ипотеки», на сегодня уже более 3 600 семей воспользовались этой программой в банке, а общий объем выдачи составил 9,7 млрд рублей. При этом общий объем выдачи по программе «Военная ипотека» составляет 27,5 млрд рублей. Совокупный ипотечный портфель Банка ДОМ.РФ превышает 100 млрд рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.