17 апреля 2020
844
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по дальневосточной ипотеке до 1,6%

Банк ДОМ.РФ улучшил условия «Дальневосточной ипотеки», снизив ставку на 0,4 п.п. Теперь льготная ипотека на покупку жилья в Дальневосточном федеральном округе доступна под 1,6%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Оформить кредит по ставке 1,6% могут молодые семьи не старше 35 лет и участники программы «Дальневосточный гектар» при подтверждении дохода выпиской из Пенсионного фонда РФ. С введением этой опции льготная ипотека стала не только доступнее, но и проще – клиентам не требуется собирать справку 2-НДФЛ, трудовую книжку, пр., все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать у менеджера банка.

«Мы снизили ставку по «Дальневосточной ипотеке» до беспрецедентно низкого уровня – 1,6%. По нашей оценке, получить ипотеку по низкой ставке могут более половины наших клиентов – участников программы. Как ипотечно-строительный банк мы прилагаем все усилия для повышения доступности ипотеки и стимулирования жилищного строительства на Дальнем Востоке», – отметил заместитель председателя правления Банка «ДОМ.РФ» Данила Литвинов.

Для заемщиков, не подтверждающих доход справкой из Пенсионного фонда РФ, предусмотрено снижение ставки на 0,2 п.п. при дистанционной подаче заявки на сайте банка – получить ипотеку в таком случае можно под 1,8%.

Напомним, Банк ДОМ.РФ первым среди российских банков начал выдавать «Дальневосточную ипотеку» в декабре прошлого года. По состоянию на 15 апреля в банк поступило более 3 тысяч заявок, одобрено кредитов на 4 миллиарда рублей. Банк входит в тройку лидеров по объему привлеченных и одобренных заявок, а также по количеству выданных в рамках программы кредитов.