06 декабря 2019
852
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ запустил программу «TRADE-IN с ипотекой»

Банк ДОМ.РФ совместно с Группой компаний «Инград» предлагает клиентам улучшить жилищные условия с помощью программы «TRADE-IN с ипотекой». Теперь клиенты банка могут поменять имеющуюся квартиру на новую, оплатив разницу в стоимости ипотечным кредитом от Банка ДОМ.РФ, говорится в релизе.

По условиям программы, имеющееся у заемщика жилье выкупается и его стоимость зачитывается застройщиком при покупке новой квартиры в новостройке. Клиенту может быть предоставлена возможность проживания в выкупленной квартире. Сроки передачи выкупленной квартиры и проживания в ней до получения нового жилья фиксируются в договоре купли-продажи между девелопером и клиентом.

«Суть программы в том, что застройщики принимают старую квартиру в счет оплаты новой, а Банк ДОМ.РФ предоставляет кредит на оплату разницы в цене. Этот механизм позволяет приобрести новое жилье при отсутствии свободных средств. Программа сочетает в себе ряд преимуществ, наряду с финансовой выгодой, клиент экономит время на продажу квартиры и обеспечивает безопасность сделки», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

«На наш взгляд, это перспективный продукт, востребованный на рынке. «Инград» первым предложил «Настоящий TRADE-IN» с возможностью проживания в старой квартире до завершения строительства новой. Это предложение подстегнуло интерес к нашим объектам. За последние два года доля сделок в компании по trade-in увеличилась почти в 4 раза. И мы видим большое будущее за этим форматом продаж. Совместная с Банком ДОМ.РФ программа позволит привлечь внимание новых клиентов к нашим проектам», – подчеркнул вице-президент ГК «Инград» Артем Бортневский.

В Банке ДОМ.РФ можно получить ипотеку на покупку жилья на стадии строительства по ставке от 8,3%. Кредит можно получить на покупку квартиры в доме, включенном в список аккредитованных банком объектов. Максимальная сумма кредита по базовым программам составляет 30 млн руб. Минимальный первоначальный взнос – 10%. Срок кредитования – до 30 лет.

Похожие новости
Похожих новостей нет.