06 июля 2021
420
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ внес изменения в условия по семейной и льготной ипотеке

Банк ДОМ.РФ внес изменения в программы «Семейная ипотека» и льготная ипотека на новостройки. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Так, в соответствии с постановлением правительства РФ банк распространил «Семейную ипотеку» на заемщиков с первым и последующим ребенком, родившимся после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года. Изначально программа, оператором которой является ДОМ.РФ, была доступна для семей с двумя и более детьми. 

Льготная ставка по программе в Банке ДОМ.РФ – от 4,7% на ИЖС и от 5% на покупку квартиры в новостройках или рефинансирование взятого на первичном рынке кредита. Ставка фиксируется на весь срок ипотеки – до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%. Получить льготный кредит семьи смогут до 31 марта 2023 года.

«Мы начали принимать заявки на оформление льготных кредитов по новым условиям еще на прошлой неделе. Параллельно – расширили условия по нашему уникальному продукту, объединяющему госпрограмму для семей с детьми с ипотекой для военнослужащих, он также доступен для военнослужащих с одним ребенком», – отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Также банк ДОМ.РФ продлил действие льготной ипотеки на новостройки до 1 июля 2022 года в соответствии с постановлением правительства РФ, опубликованным 1 июля. Прием заявок на кредиты по новым условиям стартовал с 2 июля.

«Для Банка ДОМ.РФ важно участие в госпрограмме, которая уже показала свою эффективность, став драйвером спроса на рынке новостроек и поддержав рынок жилищного строительства. С начала 2021 года в банк поступило около 20 тысяч заявок из регионов России, в среднем ежемесячно их количество увеличивается примерно на 15%. Мы ожидаем, что интерес к программе в регионах останется на высоком уровне», – отметил Игорь Ларин.

По новым условиям, максимальная сумма кредита будет единой для всех субъектов РФ и составит 3 миллиона рублей. В соответствии с постановлением правительства РФ максимальная ставка для госпрограммы установлена в размере 7%. В Банке ДОМ.РФ получить льготную ипотеку можно по ставке от 5,6%. Низкая ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Первоначальный взнос – от 15%. По уникальному продукту банка, объединяющему условия льготной ипотеки на новостройки с ипотекой для военнослужащих, оформить кредит можно по ставке от 6% до 1 июля 2022 года.

Похожие новости
Похожих новостей нет.