23 января 2020
903
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ увеличил объем выдач семейной ипотеки до 18 млрд рублей

Российские семьи с момента запуска «Семейной ипотеки» оформили льготных кредитов в Банке ДОМ.РФ на 18 млрд рублей. Объем выданных за последний месяц кредитов составил почти 2 млрд рублей, то есть около 15% всего объема выдач за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба банка.


VI РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС


Как следует из релиза, средняя стоимость приобретаемого за счет ипотеки от Банка ДОМ.РФ жилья составляет 4,5 млн рублей, средняя сумма кредита – 2,8 млн рублей. Больше всего кредитов в рамках программы выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, в Республике Татарстан. По расчетам ДОМ.РФ, с помощью льготной ипотеки семья получает возможность снизить ипотечный платеж более чем на 20% и сэкономить около 1 миллиона рублей.

Банк ДОМ.РФ предоставляет «Семейную ипотеку» в рамках госпрограммы, запущенной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2018 года.

«Семейная ипотека» в Банке ДОМ.РФ доступна по ставке от 4,7%. Кредитные средства можно направить на приобретение жилья как на первичном, так и на вторичном рынке, а также на перекредитование. Программа рассчитана на семьи с двумя или более детьми при условии рождения ребенка после 1 января 2018 г. и до 31 декабря 2022 г.

«Банк ДОМ.РФ входит в ТОП-3 лидеров по объему выдач льготной ипотеки для семей с детьми. По поручению Президента России условия «Семейной ипотеки» постепенно улучшались, увеличивая спрос на нее. Уверен, озвученные в послании Федеральному собранию меры по расширению программы материнского капитала сформируют дополнительный интерес к ипотеке, в том числе к программам с государственной поддержкой. По предварительным оценкам, еще около 300 тысяч семей в России воспользуются ипотекой по льготной ставке на горизонте двух лет», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ».