01 августа 2022
1029
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ: «Дальневосточная ипотека» теперь доступна для вторичного жилья в моногородах

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки по «Дальневосточной ипотеке» (ДВИ) на покупку квартир на вторичном рынке в моногородах Дальневосточного федерального округа (ДФО). Ранее приобрести готовое жильё можно было только в сельской местности и на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа, сообщили в пресс-службе банка.

«Распространение пользующейся спросом программы на вторичный рынок жилья моногородов ДФО означает, что сразу в 36 городах с невысоким предложением новостроек люди смогут решить квартирный вопрос на выгодных условиях. Ранее банк распространил действие ДВИ на медиков и педагогов, проработавших в государственных и муниципальных организациях на Дальнем Востоке не менее пяти лет», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

«Дальневосточная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 1%. Получить кредит могут молодые семьи не старше 35 лет, медики и педагоги, а также участники программ «Дальневосточный гектар» и «Повышение мобильности трудовых ресурсов».

Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, первоначальный взнос – от 15%. Банк входит в тройку лидеров по объёмам кредитования в рамках программы. С момента запуска в декабре 2019 года выдано 1500 ипотек в общем объёме 6,5 млрд рублей.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.