13 января 2022
1472
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ и ГК «Гранель» запустили ипотеку под 7,8%

Банк ДОМ.РФ вместе с ГК «Гранель» запустили ипотечную программу, благодаря которой купить квартиру можно по ставке от 7,8%. В релизе отмечается, что льготные условия доступны для жилых комплексов, строящихся компанией на средства проектного финансирования банка.

Минимальная ставка доступна при сумме кредита от 12 млн рублей и первоначальном взносе в размере 10% и выше от стоимости квартиры. Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет.

В Москве приобрести недвижимость по программе можно в комплексах MYPRIORITY Basmanny, HighWay, PROFIT и «Тринити-2», а в Подмосковье – в проектах «Живописный», «Инновация», «Бригантина», «Новая Рига», «Императорские Мытищи», «Государев дом», «Реут» и «Пехра».

«Партнерские программы Банка ДОМ.РФ позволяют клиентам брать ипотеку по доступной ставке, а застройщикам - обеспечивать хорошие темпы продаж квартир за счет повышенного спроса. В 2022 году совместные ипотечные проекты банков и девелоперов станут одним из драйверов развития рынка», — подчеркнул директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

«Банк ДОМ.РФ – один из основных банков-партнеров по проектному финансированию, и мы рады укреплению сотрудничества в ипотечной сфере. В условиях повышения процентных ставок выгоды предложения очевидны. Субсидированные программы дают возможность приобрести квартиру на лучших условиях и снизить финансовые издержки в дальнейшем. Количество заемщиков, которые используют совместные ипотечные проекты банков и девелоперов, постоянно растет. В некоторых случаях доля сделок по данным программам достигает 10% от объема приобретаемого жилья, с использованием ипотечных кредитов», — отметила руководитель отдела ипотечного кредитования ГК «Гранель» Юлия Судакова.

Похожие новости
Похожих новостей нет.