23 июня 2022
1130
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ: ипотека на ИЖС собственными силами – теперь по ставке 7%

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по «Льготной ипотеке» на строительство индивидуальных домов собственными силами до 7%. Кредитные средства в рамках программы можно использовать и на покупку земельного участка с последующей стройкой. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Индивидуальное домостроение своими силами имеет большой потенциал – по нашим оценкам, благодаря распространению льготной ипотеки на ИЖС хозспособом в России будет построено около 1 млн кв. м жилья. Интерес к этому сегменту подтверждается и темпами поступления заявок на кредиты в наш банк – за неполный месяц их поступило более 1000. Уже в ближайшее время планируем выйти на первые сделки», – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Минимальная ставка доступна при условии личного страхования и оформления права собственности на дом в течение 12 месяцев с даты заключения кредитного договора. Максимальная сумма ипотеки – 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 20%, срок – до 30 лет.

Денежные средства предоставляются заёмщику в форме кредитной линии, каждый транш перечисляется на отдельный этап строительства после подтверждения завершения работ по предыдущему. Банк осуществляет контроль хода строительства для выдачи очередного транша.  

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!