13 июля 2020
992
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ запустил сервис открытия счетов эскроу в режиме онлайн в офисах застройщиков

Банк ДОМ.РФ запустил сервис открытия счетов эскроу в режиме онлайн – уникальное технологическое решение позволяет открывать счета для хранения средств на покупку квартир непосредственно в офисах продаж. Первые счета с использованием нового обеспечения были открыты в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Как следует из релиза, сервис позволил сократить время покупателей жилья на открытие эскроу – теперь это занимает не более 10 минут с момента обращения, а также автоматизировать процесс и уменьшить трудозатраты консультантов застройщиков при работе с клиентами.

Ранее банк предлагал своим партнерам возможность дистанционного открытия эскроу через консультантов застройщика, услуга оказалась востребованной, в мае 2020 года с ее помощью открыты более половины счетов.

«Амбициозные цели, которые ставит перед собой Банк ДОМ.РФ в рамках комплексного сотрудничества с застройщиками требуют постоянного совершенствования технологий обслуживания. Новое цифровое решение обеспечивает автоматическое заполнение данных клиентов и объектов недвижимости с помощью сканирования и распознавания файлов, оптимизируя работу как застройщиков, так и банка», – комментирует директор Управления продажами Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

К сервису на данный момент подключены около 40% застройщиков, являющихся партнерами банка. Он доступен также всем застройщикам, для которых Банк ДОМ.РФ является эскроу-агентом и тем, кто планирует использование услуг банка в качестве эскроу-агента в будущем.

«Расширение спектра удаленных услуг и цифровых сервисов является одной из основных стратегических задач Банка ДОМ.РФ. Накопленный опыт ИТ-команды банка и современная платформа позволяют внедрять новые технологические решения, обеспечивая потребность рынка одними из первых», – прокомментировал Антон Шевченко, директор информационных технологий Банка ДОМ.РФ.​

На данный момент в Банке ДОМ.РФ открыто свыше 6,5 тыс. счетов эскроу на общую сумму 21 млрд рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.