26 июля 2022
1007
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ расширил действие «Дальневосточной ипотеки»

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на оформление «Дальневосточной ипотеки» от медиков и педагогов, проработавших в государственных и муниципальных организациях на Дальнем Востоке не менее 5 лет, вне зависимости от их возраста и семейного положения. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Раньше кредиты по программе выдавались молодым супругам в возрасте до 35 лет, не состоящим в браке родителям несовершеннолетнего ребенка, а также участникам программ «Дальневосточный гектар» и повышения трудовой мобильности. В конце июня Правительство РФ расширило ее действие на работников сфер здравоохранения и образования.

«Поддержка учителей и врачей в части улучшения жилищных условий – важная социальная задача для государства. По предварительным оценкам, расширение льготной программы на дополнительные категории граждан позволит ежегодно выдавать кредиты по сниженной ставке около 5500 специалистам», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Кроме того, как следует из релиза, продлена возможность покупки в кредит готового жилья в Магаданской области и Чукотском автономном округе до 31 декабря 2024 года. Ранее срок оформления таких займов был ограничен декабрем 2021 года.

«Дальневосточная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 1%. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, первоначальный взнос – от 15%. Банк входит в тройку лидеров по объёмам кредитования в рамках программы. С момента запуска в декабре 2019 года выдано 1500 ипотек в общем объёме 6,5 млрд рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.