01 ноября 2021
565
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ снизил в два раза страховые тарифы для ипотечных заемщиков

Банк ДОМ.РФ совместно со страховыми компаниями улучшил условия кредитного страхования для ипотечных заемщиков. Теперь комплексное страхование группы рисков — жизни, здоровья и имущества — доступно по сниженному в два раза тарифу и составляет от 0,19% суммы кредита. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Страхование при оформлении ипотеки помогает клиентам чувствовать себя увереннее и защищает заемщика и его семью при непредвиденных ситуациях. Теперь клиенты Банка ДОМ.РФ могут воспользоваться более выгодными условиями и существенно сэкономить, т.к. на сегодняшний день аккредитованные банком страховые компании предлагают самую низкую стоимость страхования. К примеру, если сумма кредита 3 млн рублей, стоимость комплексного страхования составит всего 6 тыс. рублей в год», — отметил Евгений Шитиков, директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ.

В релизе отмечается, что тарифы на страхование жизни максимально снижены для всех категорий заемщиков. Наиболее выгодные условия страхования доступны заемщикам в возрасте до 50 лет. Так, заемщик в возрасте 22-х лет при средней страховой сумме кредита 3 млн рублей заплатит за страхование жизни в год всего 3,6 тыс. рублей.

Договор страхования заключается на весь срок кредита и продляется по желанию клиента ежегодно до момента погашения кредита. Страховка оформляется при заключении кредитного договора с банком с письменного согласия ипотечного заемщика.

Перечень аккредитованных банком страховых компаний и условия аккредитации опубликованы на сайте банка. Среди требований, которые предъявляет банк к страховым компаниям, — высокий уровень финансовой устойчивости и платежеспособности, качество финансовых и страховых активов и т.д.

Похожие новости
Похожих новостей нет.