25 июля 2022
999
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ снизит ставки по рыночной ипотеке до 9,7%

Банк ДОМ.РФ с 26 июля улучшает условия по всей линейке рыночных ипотечных продуктов. Как следует из релиза, кредит на покупку квартир в новостройках будет доступен по ставке от 9,7%, ипотека на вторичном рынке – от 9,9%, на строительство или покупку индивидуального дома – от 9,9%, рефинансирование – от 10,4%.

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Мы ожидаем рост спроса на жилищные кредиты в результате снижения ключевой ставки Банком России, который также улучшил прогноз по темпам роста рынка в 2022 году. В июне наши клиенты оформили в 1,5 раза больше ипотек, чем в предыдущем месяце, оживление наблюдается как на первичном, так и на вторичном рынке», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Максимальная сумма ипотеки на первичном и вторичном рынках – 50 млн рублей, минимальный первоначальный взнос – 10%, срок кредитования до 30 лет. Кредит на ИЖС или на покупку жилого дома оформляется на сумму до 30 млн рублей, с первоначальным взносом от 20% и сроком до 30 лет. Предельный размер кредита при рефинансировании – 30 млн рублей.