05 июля 2022
997
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ: после снижения ставки спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза

За две недели с момента снижения ставки льготной ипотеки на покупку новостроек заявки на получение кредитов по госпрограмме в Банк ДОМ.РФ подали около 5000 человек. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период до улучшения условий, сообщили в пресс-службе банка.

На данный момент банк провёл около 350 сделок по госпрограмме по ставке от 6,1%. Регионы-лидеры по выдачам – Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Тюменская и Новосибирская области, Краснодарский край.

«Интерес к ипотеке у населения остаётся стабильно высоким и при снижении ставки – одного из важнейших показателей при принятии решения о кредите – он сразу конвертируется в спрос. В случае с льготной ипотекой на новостройки стоит учитывать и действующие лимиты, которые вдвое превышают суммы при запуске госпрограммы. Ожидаем, что объёмы кредитования, за неполные две недели составившие в нашем банке 1,7 млрд рублей, будут расти», – прокомментировал Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Максимальная сумма кредита по «Льготной ипотеке» составляет 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%. В рамках программы клиенты банка оформляют займы на покупку квартир в новостройках и на строительство индивидуальных домов (ИЖС).

Похожие новости
Похожих новостей нет.