11 декабря 2020
811
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки для военнослужащих

Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки для военнослужащих, получающих заработную плату на карту банка, уменьшив ставку по всем ипотечным программам – по «Военной ипотеке», «Льготной военной ипотеке на новостройки» и «Семейной ипотеке для военнослужащих». Как следует из релиза, военнослужащие с детьми могут оформить кредит от 4,7%, ипотека на покупку квартиры в новостройке доступна от 5,7%, в рамках стандартной программы для участников накопительно-ипотечной системы (НИС) – от 7,1%. Льготная ставка действует на весь срок кредитования.

«Семейная ипотека для военнослужащих» – уникальный продукт, реализуемый с целью поддержки военнослужащих с детьми. Программа запущена банком в 2019 году для участников НИС при условии рождения второго или последующего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

«Льготную военную ипотеку на новостройки» банк начал выдавать в сентябре текущего года – продукт объединяет условия кредитования военнослужащих и льготной ипотеки на новостройки, реализуемой в соответствии с поручением Президента России в 2020 году.

Стандартная «Военная ипотека» доступна всем участникам накопительно-ипотечной системы вне зависимости от наличия детей и вида недвижимости, на покупку которой оформляется кредит.

В банке отметили, что условия кредитования по программам для военнослужащих отличаются – минимальный первоначальный взнос для стандартной программы и льготной ипотеки на новостройки составляет 15% от стоимости жилья, для военнослужащих с детьми – 20%. Максимальная сумма в рамках стандартной программы – 3,37 миллиона рублей, по льготной ипотеке на новостройки – 3,84 миллиона рублей, для семей с детьми – 4,24 миллиона рублей.

«Мы ставим перед собой цель сохранения доступности ипотеки, на протяжении года ставки для военнослужащих снижались, увеличена сумма кредитования, уменьшен минимальный размер первоначального взноса. Сегодняшнее снижение ставок коснулось всех трех продуктов, которые мы предлагаем военнослужащим, это означает, что улучшение условий могут почувствовать все участники накопительно-ипотечной системы вне зависимости от семейного положения и вида покупаемой недвижимости. По «Льготной военной ипотеке на новостройки», например, можно приобрести только строящееся жилье. «Семейная ипотека для военнослужащих» доступна для семей с детьми и предполагает приобретение квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке, а также рефинансирование имеющегося в другом банке кредита. Стандартная «Военная ипотека» также доступна для покупки как строящегося, так и готового жилья, и для перекредитования», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.