09 августа 2022
1014
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ улучшил условия по «Семейной ипотеке» на Дальнем Востоке

Банк ДОМ.РФ увеличил максимальную сумму кредита по «Семейной ипотеке» на покупку квартир в новостройках и строительство индивидуальных домов (ИЖС) в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Теперь она составляет 15 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Повышение предельного размера кредита для госпрограммы на Дальнем Востоке важно с точки зрения того, что жители федерального округа будут иметь больше возможностей при выборе жилья», – пояснил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Ранее Правительство РФ увеличило максимальные суммы кредитов с использованием «Семейной» и «Льготной» ипотеки до 30 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и до 15 млн рублей в других регионах России.

«Семейная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ в ДФО по ставке от 4,6%. Наиболее привлекательные условия предлагаются клиентам, получающим зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также медикам и ученым при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!