21 сентября 2020
751
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ увеличил объемы кредитования по льготной ипотеке на новостройки до 15 млрд рублей

Банк ДОМ.РФ увеличил объемы кредитования по льготной ипотеке на новостройки до 15 млрд рублей – на данный момент оформлено около 5 тысяч сделок. Ежемесячно количество заключенных по программе договоров увеличивается примерно на треть.Больше всего кредитов выдано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростовской и Свердловской областях, сообщается в релизе банка.

Банк ДОМ.РФ начал выдавать льготную ипотеку одним из первых среди российских банков в соответствии с поручением Президента РФ в апреле 2020 года. Программа помогла поддержать рынок жилищного строительства и спрос на ипотеку в условиях распространения коронавируса и продолжает оставаться одной из наиболее востребованных – на нее приходится около 30% выдач ипотеки Банка ДОМ.РФ.

Отметим, что льготный кредит на новостройки доступен в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,9%. Получить ипотеку по минимальной ставке могут клиенты, подтверждающие доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ при первоначальном взносе от 50%. Максимальная сумма ипотеки для жителей Москвы и Санкт-Петербурга составляет 12 млн рублей, для жителей других регионов – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 15%.

«Доступность улучшения жилищных условий – важная социальная задача, которую мы решаем вместе с государством. При этом мы постоянно развиваем льготную ипотеку на новостройки, интегрируя ее в совместные программы с застройщиками и партнерами, улучшаем условия кредитования, чтобы как можно больше заемщиков могли ей воспользоваться», – прокомментировал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ. 

Похожие новости
Похожих новостей нет.